Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

К 77-летию Хабаровского края откроются четыре детских сада

Первый из них был сдан в селе Краснореченское Хабаровского района Детский сад «Алые паруса» был построен всего за ..., Первый из них был сдан в селе Краснореченское Хабаровского района
К 77-летию Хабаровского края откроются четыре детских сада
Первый из них был сдан в селе Краснореченское Хабаровского района
Детский сад «Алые паруса» был построен всего за десять месяцев, на строительство потрачено около 150 миллионов рублей из районного, краевого и федерального бюджетов.
Новый детский сад рассчитан на 110 мест, в нем будет функционировать 6 групп, в том числе 2 ясельных и 4 дошкольных группы.
В здании детского сада расположены музыкальный и физкультурный залы, компьютерный класс, зимний сад, логопедический пункт, медицинский блок, пищеблок.
На территории детского сада оборудовано 6 прогулочных площадок с теневыми навесами, игровым и физкультурным оборудованием. Размещена площадка для спортивных и массовых мероприятий.
Образовательный процесс в детском саду будут осуществлять 10 воспитателей, учитель – логопед, педагог – психолог, музыкальный руководитель, инструктор по физической культуре.
На торжественной церемонии открытия заместитель Председателя краевого Правительства по вопросам строительства Сергей Игнатович вручил представителям строительных организаций благодарственные письма Губернатора Вячеслава Шпорта.
«Алые паруса» стал первым детским садом, открытым к Дню рождения Хабаровского края. К главному празднику нашего региона сдаются и жилые дома, и промышленные объекты. Желаю, чтобы этот детсад стал для детей и родителей села Краснореченское доброй дорогой в будущее», - поздравил присутствующих Сергей Игнатович.
Также ко Дню региона будут открыты детские сады в Бикине, Вяземском, поселке Тахта Ульчского района.
Таким образом, открытие четырех детских садов общей сложностью на 400 мест позволит в полном объеме обеспечить услугами дошкольного образования детей в возрасте от трех до семи лет в Хабаровском крае.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.