Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Оперативная обстановка в Хабаровском крае с 15.10.2015 по 16.10.2015

По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УМВД России по Хабаровскому краю за прошедшие сутки зарегистрировано 51 преступление, из которых раскрыто – 30, задержаны 2 человека,
По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УМВД России по Хабаровскому краю за прошедшие сутки зарегистрировано 51 преступление, из которых раскрыто – 30, задержаны 2 человека, находящихся в розыске за совершение преступлений.
Кражу 5 000 рублей раскрыли оперативники в Хабаровске. Неизвестный преступник путем свободного доступа похитил деньги заявительницы из квартиры дома по проезду Нагорному. За совершение преступления сотрудниками уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску  задержан ранее не судимый житель Южного округа, 1965 г.р. Мужчина нигде не работает, сотрудничает со следствием. Со слов задержанного, денежные средства он потратил на личные нужды. В настоящее время в отношении гражданина возбуждено уголовное дело, избрана мера пресечения - подписка о невыезде. Проводится расследование.
Сотрудниками уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску за кражу сотового телефона «самсунг» задержана местная жительница, 1992 г.р. Девушка похитила телефон стоимостью 24 000 рублей путем свободного доступа из автомашины «Хонда», припаркованной по ул. Калараша. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили злоумышленницу. В настоящее время в отношении гражданки возбуждено уголовное дело, избрана мера пресечения - подписка о невыезде. Похищенное изъято и возвращено владельцу. Проводится расследование.
В дежурную часть отдела полиции №7 поступило заявление от сторожа садоводческого товарищества «Черемушки» о том, что неизвестный преступник путем взлома замка проник в  сторожку, расположенную у дома по ул. Гагарина и похитил велосипед, стоимостью 2 500 рублей, принадлежащий заявителю. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили и задержали злоумышленника 1973 г.р., им оказался ранее не судимый местный житель. В настоящее время в отношении гражданина возбуждено уголовное дело, избрана мера пресечения - подписка о невыезде. Похищенный велосипед изъят и возвращен владельцу. Проводится расследование.
Кражу из магазина обуви раскрыли по горячим следам сотрудники патрульно-постовой службы города Хабаровска. Находясь в торговом павильоне , расположенном по ул. Суворова, неизвестный преступник похитили мужские туфли на сумму 3 000 рублей, принадлежащие организации. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили и задержали молодого человека 1996 г.р., учащегося одного из профессиональных училищ города Хабаровска. Злоумышленник ранее судим за имущественные преступления. В настоящее время в отношении гражданина возбуждено уголовное дело, избрана мера пресечения - подписка о невыезде. Похищенное изъято и возвращено владельцу. Проводится расследование.
За сутки раскрыто 11 преступлений из числа ранее зарегистрированных, из них  9 краж чужого имущества, в том числе  3 из квартир граждан.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.