Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре сотрудниками полиции по горячим следам задержаны подозреваемые в убийстве

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали двух безработных мужчин, подозреваемых в убийства водителя такси. В дежурную часть полиции
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали двух безработных мужчин, подозреваемых в убийства водителя такси.
В дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что бригадой «скорой помощи» в хирургическое отделение больницы № 7 из микрорайона Дружба доставлен 28-летний комсомольчанин с множественными колото-резаными ранениями, который от полученной кровопотери вскоре скончался.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления задержаны двое безработных мужчин – 27-летний комсомольчанин, многократно привлекавшийся за административные правонарушения и ведущий асоциальный образ жизни, а также 28-летний житель Еврейской Автономной области, ранее судимый за убийство.
По версии следствия, в ночь с 7 на 8 октября 2015 года подозреваемые, находясь на территории Силинского парка, вызвали такси на отдаленный участок микрорайона Дружба, где нанесли водителю множественные ножевые ранения.
Следственными органами Следственного комитета России по Хабаровскому краю в отношении двоих подозреваемых возбуждено уголовное дело по  ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство)
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.
В отношении подозреваемых избрана мера пресечения – арест.   
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.