Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Оперативная обстановка в Хабаровском крае с 16.10.2015 по 17.10.2015

По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УМВД России по Хабаровскому краю за прошедшие сутки зарегистрировано 56 преступлений, из которых раскрыто – 38, задержано 5 человек,
По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УМВД России по Хабаровскому краю за прошедшие сутки зарегистрировано 56 преступлений, из которых раскрыто – 38, задержано 5 человек, находящихся в розыске за совершение преступлений.
В дежурную часть УМВД России по г. Хабаровску поступило сообщение о том, что неизвестный, взломав дверь, проник в салон сотовой связи и похитил 12 сотовых телефонов. Ущерб заявитель оценил в сумму 100 тысяч рублей. По подозрению в совершении преступления сотрудниками уголовного розыска задержан ранее судимый за кражу 22-летний житель краевого центра. В отделе полиции злоумышленник добровольно выдал 5 телефонов, остальные он успел продать. По данному факту возбуждено уголовное дело, обвиняемый водворен в изолятор временного содержания, проводится расследование.
В Комсомольске-на-Амуре за кражу денежных средств и сотового телефона общим ущербом 25 тысяч рублей сотрудниками уголовного розыска задержана ранее не судимая 17-летняя комсомольчанка. Кражу она совершила путем свободного доступа из квартиры дома по Магистральному шоссе. В ходе обыска по месту жительства изъят похищенный гаджет. Деньги злоумышленница потратила на личные нужды. По данному факту возбуждено уголовное дело, в отношении подозреваемой избрана мера пресечения – подписка о невыезде, проводится расследование.
Еще один несовершеннолетний задержан сотрудниками уголовного розыска в Николаевском районе. Полицейские установили, что подозреваемый разбил оконное стекло в школе расположенной в поселке Маго и похитил ноутбук и две аудиоколонки. Общий ущерб составил более 60 тысяч рублей. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело, в отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Похищенное имущество найдено и возвращено владельцу.
Планшетный компьютер стал предметом преступного посягательства в Нанайском районе. Неизвестный в поселке Троицком проник в дом заявителя и открыто похитил гаджет, стоимостью около 5 тысяч рублей. В ходе оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления сотрудниками вневедомственной охраны задержан ранее неоднократно судимый 28-летний местный житель. Похищенное имущество он выдал добровольно. В настоящее время по факту грабежа возбуждено уголовное дело, в отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
 
За прошедшие сутки раскрыто 20 преступлений из числа ранее зарегистрированных, из них 17 краж чужого имущества, в том числе 9 из квартир граждан.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.