Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В г. Хабаровске по горячим следам задержан подозреваемый в ложном сообщении о террористическом акте

В результате спецоперации сотрудников уголовного розыска городского УМВД задержан хабаровчанин, сообщивший о заложенной бомбе. 16 октября в 22-10 в дежурную часть УМВД России по г.
В результате спецоперации сотрудников уголовного розыска городского УМВД задержан хабаровчанин, сообщивший о заложенной бомбе.
16 октября в 22-10 в дежурную часть УМВД России по г. Хабаровску поступило сообщение о том, что в мусорном баке около подъезда дома в Железнодорожной районе заложено взрывное устройство.
К месту происшествия были стянуты все экстренные службы. В осмотре был задействован кинолог со специально обученной собакой. В ходе обследования контейнера взрывное устройство обнаружено не было.
В ходе комплекса оперативно-разыскных и технических мероприятий сотрудники уголовного розыска городского УМВД задержали подозреваемого. Им оказался 38-летний ранее судимый хабаровчанин.
В настоящее время отделом дознания УМВД России по г. Хабаровску по данному факту проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Устанавливаются причины побудившие молодого человека сделать ложное сообщение в полицию.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.