Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Пробный ЕГЭ по китайскому языку сдадут школьники края

Экзамены пройдут в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре 21-23 октября, 21-23 октября в Хабаровском крае пройдет апробация ЕГЭ по китайскому языку. Устный и письменный экзамены сдадут
Пробный ЕГЭ по китайскому языку сдадут школьники края

21-23 октября в Хабаровском крае пройдет апробация ЕГЭ по китайскому языку. Устный и письменный экзамены сдадут 210 школьников Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре.
Как сообщила начальник отдела итоговой аттестации и оценки качества образования краевого минобрнауки Екатерина Кошельникова, цель испытания – ознакомить учащихся с экзаменационными работами по предмету, проанализировать качество контрольно-измерительных материалов.
«Задача предстоящего ЕГЭ – не выявить срез знаний по предмету, а изучить саму технологию, особенности сдачи экзамена по китайскому языку. Экзаменационные задания разрабатывались в федеральном центре, сейчас необходимо понять на практике, насколько они понятны детям, насколько корректно составлены задания», - рассказала Екатерина Кошельникова.
В качестве «первооткрывателей» Рособрнадзор выбрал три общеобразовательных учреждения, где изучается китайский язык: гимназию восточных языков №4 г. Хабаровска, гимназию №1 имени героя Советского Союза Евгения Дикопольцева и гимназию №9 г. Комсомольска-на-Амуре.
В хабаровской гимназии учащиеся 9-х, 11-х классов выполнят письменную часть 21 октября, а устную – 22 октября. Учащиеся 8-х, 10-х классов приступят к письменной части 22 октября, а к устной – 23 октября. В Комсомольске-на-Амуре экзамен пройдет 23 октября.
«Результаты станут известны после 15 ноября. Если апробация пройдет успешно, то уже в 2016 году школьники могут получить возможность выбрать китайский язык для сдачи ЕГЭ в качестве необязательного предмета», - добавила Екатерина Кошельникова.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
По информации пресс-службы ИА Khabara.ru в Хабаровске.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.