Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре завершено расследование уголовного дела по факту кражи имущества

Следственным управлением УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре окончено производством уголовное дело по факту хищения имущества из автомобиля. В дежурную часть полиции поступило
Следственным управлением УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре окончено производством уголовное дело по факту хищения имущества из автомобиля.
В дежурную часть полиции поступило сообщение от комсомольчанина о краже из автомобиля дорогостоящего сотового телефона
Как установили полицейские, накануне вечером заявитель отдыхал в кафе, где познакомился с молодым человеком. В ходе беседы новый знакомый, узнав от заявителя, что тот продает автомобиль, изъявил желание приобрести его транспортное средство. В тот же вечер новые знакомые поехали смотреть иномарку. Воспользовавшись тем, что автолюбитель отвлекся, злоумышленник тайно похитил средство связи заявителя, лежавшее на панели в салоне атомобиля, после чего скрылся. Ущерб составил 36 тысяч рублей.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 1 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре установили и задержали подозреваемого в краже. Им оказался ранее судимый 30-летний комсомольчанин, который дал признательные показания и вернул заявителю похищенный телефон.
В настоящее время расследование уголовного дела завершено. Уголовное дело направлено в городскую прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.
 
ОИ и ОС УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г.Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.