🕛

В Хабаровске прошел первый Чемпионат края по ездовому спорту

В пригороде краевой столицы состоялись первые официальные соревнования по бесснежным дисциплинам ездового спорта «Драйленд-ДВ—2015».
В соревнованиях участвовало 36 спортсменов из Хабаровского и Приморского краев. Первые официальные старты «Драйленд-ДВ 2015» носили статус открытого чемпионата Хабаровского края.
Победители определялись отдельно среди мужчин и женщин. Участники соревновались в двух дисциплинах ездового спорта: байкджоркинге и каникроссе. В первом виде спортсмен на велосипеде вместе с собакой проезжал четыре километра по пересеченной местности. Во втором виде программы — участники соревнований в тендеме со своим питомцев преодолевали трехкилометровую дистанцию бегом.
В байкджоркинге быстрее всех оказались Денис Рябухин и Ирина Акулова. Вторые места заняли Сергей Звода и Екатерина Ермоленко. Бронзовыми призерами стали Николай Бакун из Владивостока и хабаровчанка Лидия Гладилина.
У мужчин в каникроссе первое место занял Станислав Маев. Второй результат показал Олег Дубровин. Замкнул тройку призеров Евгений Лагута. У женщин в этой дисциплине победителем стала Татьяна Цебро из Владивостока. Серебряную медаль завоевала Татьяна Бакун из Приморского края, а третье место досталось хабаровчанке Анастасии Школьниковой.
Организаторы планируют проводить четыре краевых соревнования по различным дисциплинам ездового спорта в год.