Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Победителей регионального чемпионата WorldSkills наградили сертификатами на поездку в Китай

Заместитель Председателя Правительства Хабаровского края Александр Федосов  и глава краевого минобрнауки Алла Кузнецова встретились с победителями III ..., Заместитель Председателя
Победителей регионального чемпионата WorldSkills наградили сертификатами на поездку в Китай
Заместитель Председателя Правительства Хабаровского края Александр Федосов  и глава краевого минобрнауки Алла Кузнецова встретились с победителями III Регионального открытого чемпионата по профессиональному мастерству  WorldSkills Russia.
Соревнования представителей рабочих специальностей проходили с 27 по 29 сентября в Комсомольске-на-Амуре. Участниками выступили 165 молодых людей из семи регионов Дальневосточного Федерального округа, из них 115 представителей Хабаровского края. Чемпионат проводился по 21 компетенции, 15 первых мест завоевали студенты учреждений профессионального образования нашего региона.
— Победители регионального чемпионата — это эталон рабочих специальностей, гордость Хабаровского края. Благодаря нашей молодежи, край развивается, и мы будем делать все возможное, чтобы в регионе появлялись новые заводы и предприятия, будем привлекать инвесторов и сотрудничать с зарубежными странами и другими регионами страны, — рассказал заместитель Председателя Правительства региона Александр Федосов.
Александр Вячеславович и Алла Геннадьевна вручили обладателям первых мест чемпионата дипломы за профессиональное мастерство, а экспертам — благодарственные письма за активную и действенную помощь в подготовке к участию в чемпионате, значительный личный вклад в дело подготовки квалифицированных кадров для экономики края.
— Чемпионат выявил специалистов высокого качества труда, которые будут работать в учреждениях Хабаровского края. Многие партнеры соревнований, работодатели заинтересовались нашими молодыми профессионалами, — отметила глава министерства образования и науки Хабаровского края Алла Кузнецова. — Мы наградили победителей регионального чемпионата дипломами и сертификатами на право получения образовательной программы в Китае.
С целью получения профессионального образования делегация Хабаровского края в начале декабря отправится в Харбин (КНР).
Финал федерального округа чемпионата рабочих профессий WorldSkills Russia пройдет в апреле в краевой столице, на нем будут представлены 36 компетенций.
Татьяна Игошина

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.