Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Новый детский сад на 115 мест открылся в Бикине

Сдача объекта в эксплуатацию приурочена к 77-летию Хабаровского края, Сегодня в Бикине сдан в эксплуатацию новый детский сад. Открытие объекта приурочено к 77-летию Хабаровского края.
Новый детский сад на 115 мест открылся в Бикине

Сегодня в Бикине сдан в эксплуатацию новый детский сад. Открытие объекта приурочено к 77-летию Хабаровского края.
По информации министерства образования и науки региона, учреждение сможет единовременно принять 115 детей. Здесь будет действовать 6 групп – 2 ясельные и 4 дошкольные.
В здании детсада расположены музыкальный и физкультурный залы, компьютерный класс, творческая студия, кабинеты логопеда и психолога, медицинский пункт, пищеблок. Установлено обучающее интерактивное оборудование. На территории сада создано 6 прогулочных площадок с теневыми навесами, игровым и физкультурным инвентарем. Все оснащение полностью соответствует санитарно-эпидемиологическим требованиям.
По информации минобрнауки края, учреждение позволит создать 40 рабочих мест. Обучать детей будут 12 воспитателей, учитель-логопед, педагог-психолог, музыкальный руководитель, инструктор по физической культуре.
Стоимость строительства составила почти 168 млн. рублей, из которых 112,4 млн. – федеральная субсидия. Остальные средства выделены из краевого и местного бюджетов.
Напомним, что ранее в октябре новые детские сады открылись в городе Вяземский и селе Краснореченское Хабаровского района. До конца года будет сдано в эксплуатацию еще 4 дошкольных учреждения. Это позволит полностью ликвидировать очередность в детсады для детей 3-7 лет, в соответствии с требованиями Указа Президента РФ.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
По информации пресс-службы ИА Khabara.ru в Хабаровске.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.