Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Пожарно-спасательные формирования Хабаровского края оказывают помощь автомобилистам

24 октября 2015 года в связи со сложной дорожной обстановкой, вызванной выпавшим обильным снегопадом в центральных и южных районах Хабаровского края, пожарно-спасательные формирования
Пожарно-спасательные формирования Хабаровского края оказывают помощь автомобилистам

24 октября 2015 года в связи со сложной дорожной обстановкой, вызванной выпавшим обильным снегопадом в центральных и южных районах Хабаровского края, пожарно-спасательные формирования привлечены для оказания помощи автомобилистам, попавшим в трудную ситуацию.
Привлечены силы и средства 21 отряда Федеральной противопожарной службы Хабаровского края и Специализированной пожарно-спасательной части ФПС по Хабаровскому краю. Спецтехника дежурит на оживленных участках автодорог города, а также участков с крутыми спусками и подъемами для оказания необходимой помощи.
На трассе Хабаровск – Комсомольск-на-Амуре помощь автомобилистам оказывают силы Амурского спасательного центра МЧС России.
Для ликвидации последствий снегопада от МЧС России привлечено 27 человек личного состава и 10 единиц техники.
В настоящее время в связи с ухудшением дорожного покрытия и видимости на дорогах региона ограничено движение для пассажирского транспорта на трассе Хабаровск - Комсомольск-на-Амуре, ограничена работа паромной переправы по метеоусловиям Сахалина.
Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю убедительно просит жителей на время снегопада и гололедных явлений не пользоваться личным автотранспортом, не покидать пределов населенных пунктов, не выходить в лес и на водные объекты, соблюдать меры личной безопасности.
Телефон единой службы спасения «112».
Телефон доверия Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю - (4212) 41-62-62.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.