Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

При хлопке газа в Хабаровском крае никто не пострадал

В 17.45 (хбр) 23.10.2015 г. в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю поступило сообщение о хлопке бытового
При хлопке газа в Хабаровском крае никто не пострадал

В 17.45 (хбр) 23.10.2015 г. в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю поступило сообщение о хлопке бытового газа без последующего горения в городе Хабаровске по адресу; п. Березовка, Квартал Мира, 7.
Немедленно к месту происшествия выехали службы экстренного реагирования. На момент прибытия первого пожарного расчета обнаружено, что в результате хлопка повреждена входная дверь в квартиру, разрушений конструкций нет. Погибших и пострадавших нет.
Для уточнения обстановки на место происшествия прибыла оперативная группа Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.
К реагированию на происшествие было привлечено 29 человек личного состава и 8 единиц техники, в том числе от МЧС России 10 человек и 3 единицы техники.
Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю напоминает основные правила, которые необходимо соблюдать, если вы почувствовали запах газа:
- не вздумайте включать свет и электроприборы (лучше всего обесточить всю квартиру, отключив электропитание на распределительном щитке), чтобы искра не смогла воспламенить накопившийся в квартире газ и вызвать взрыв;
- закройте нос и рот рукой;
- пройдите в квартире и перекройте подачу газа к плите. При этом не курите, не зажигайте спичек и даже не передвигайте металлические стулья или столы;
- немедленно откройте все окна и двери;
- покиньте помещение до исчезновения запаха газа. Если в квартире находятся люди, выведите всех на улицу;
- при появлении у окружающих признаков отравления газом вынесите их на свежий воздух и положите так, чтобы голова находилась выше ног. Вызовите "Скорую помощь";
- если запах газа не исчезает, срочно вызовите аварийную газовую службу, которая как и все аварийные службы работает круглосуточно.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.