Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Спасатели Амурского спасцентра МЧС России для ликвидации затора на дороге применили тяжелую инженерную технику

24 октября в 1:15 по местному времени оперативному дежурному по Амурскому спасательному центру МЧС России от участников дорожного движения поступила информация о скоплении автомобилей
Спасатели Амурского спасцентра МЧС России для ликвидации затора на дороге применили тяжелую инженерную технику

24 октября в 1:15 по местному времени оперативному дежурному по Амурскому спасательному центру МЧС России от участников дорожного движения поступила информация о скоплении автомобилей на 51 километре трассы Хабаровск – Комсомольск-на-Амуре – тяжелые фуры из-за обильного снегопада на могли преодолеть крутой подъем. Для помощи водителям была направлена аварийно-0спасательная машина на базе «КамАЗа».
Прибыв на место, спасатели при помощи буксировочного троса начали вытягивать тяжелые машины в гору. Но снежный накат оказался слишком скользкий и связка из двух машин не смогла преодолеть подъем. Тогда по решению командования Амурского спасательного центра на помощь расчету была направлена 42-тонная инженерная машина разграждения на базе танка Т-72.
Тяжелый гусеничный тягач спасателей взял на буксир и легко вытащил стоящие грузовики на гору. Кроме тяжеловозов спасатели помогали и водителям легковых машин – выталкивали их руками, когда те начинали буксовать на подъеме. Также для очистки дорожного полотна от наледи от Амурского спасательного центра МЧС России на место происшествия прибыл грейдер. При помощи отвала он снимал слой льда, позволяя машинам двигаться беспрепятственно.
Через два часа после начала работ движение на трассе было восстановлено. В этом происшествии никто не пострадал.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.