Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Новый снежный циклон надвигается на Хабаровск

Новый снежный циклон надвигается на Хабаровск #новости@poymu Снежный циклон с порывами ветра до 18 метров в секунду во вторник выйдет на территорию ..., Новый снежный циклон надвигается
Новый снежный циклон надвигается на Хабаровск
Новый снежный циклон надвигается на Хабаровск

Снежный циклон с порывами ветра до 18 метров в секунду во вторник выйдет на территорию Хабаровского края. Снег, ветер и гололедица грозят жителям региона нарушениями в работе ТЭК и ЖКХ, транспортном сообщении и другими ЧП, предупредили в главном управлении МЧС по краю.
"По данным Дальневосточного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, с 27 по 29 октября 2015 года на территорию края выйдет западный циклон, который будет смещаться через Татарский пролив в Охотское море", - сказали в пресс-службе управления.
Циклон принесет в край осадки в виде снега и мокрого снега, усиление ветра до 18 м/с. Снежный буран захватит последовательно южные, центральные и северные районы Хабаровского края. Прогнозируется выпадении 35-40 мм осадков. На дорогах ожидается гололедица.
Из-за непогоды возможны нарушения в работе автотранспорта и ухудшение дорожной обстановки. Не исключены закрытие паромной переправа "Ванино-Холмск", обледенение взлетно-посадочных полос аэропортов, сбои в работе линий электропередач и связи.
24 октября в крае прошел сильный буран. Над ликвидацией его последствий сейчас работает свыше 250 единиц техники, которые чистят снег на дорогах региона. Предыдущий рекорд снегопадов был поставлен зимой 2014-2015 годов, когда в крае выпало наибольшее за последние 50 лет количество осадков.
(Данные МЧС)

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.