Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Законодательной Думе Хабаровского края состоится «правительственный час»

http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270124746&nh=&pictid=010000000100&abs=&crc= В Законодательной Думе Хабаровского края состоится ..., http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270124746&nh=&p
В Законодательной Думе Хабаровского края состоится «правительственный час»

В Законодательной Думе Хабаровского края состоится «правительственный час» на тему «О ходе реализации государственной программы Хабаровского края «Развитие физической культуры и спорта в Хабаровском крае». С докладом выступит первый заместитель министра спорта и молодежной политики Хабаровского края Всеволод Мохирев.
В начале октября краевые парламентарии подготовили и направили в адрес краевого Правительства вопросы, ответы на которые они хотели бы получить в ходе заседания. Какие меры нужно принять для восстановления заброшенных дворовых спортивных площадок в крае, планируется ли разработка программы по развитию физической культуры и спорта в Ульчском муниципальном районе, почему был отменен Чемпионат города Комсомольске-на-Амуре по волейболу, когда будет произведен ремонт ледового дворца спорта «Металлург» в г. Комсомольск-на-Амуре, каковы результаты сдачи норм физкультурно-спортивного комплекса ГТО в 2015 году, в каких районах комплекс ГТО был внедрен и другие.
Надеются депутаты получить ответ от руководителей и специалистов управлений краевого министерства спорта и молодежной политики, приглашенных на «правительственный час» в Думу, и на вопросы, касающиеся развития детского спорта, где главными проблемами являются нехватка тренерского состава и отсутствие финансирования участие детей в выездных соревнованиях.
Также депутаты хотели бы услышать мнение Правительства края по некоторым проблемам, связанным с развитием физкультуры и спорта в сельских поселениях. В частности, что планируется в с. Богородское, где уже более пяти лет закрыт спортивный зал, а также в п. Циммермановка, где с 2014 года закрыто спортивное сооружение МУ «Спортклуб» из-за выпадения кирпичной кладки на стенах.
Ответы на эти другие вопросы прозвучат в рамках «правительственного часа», который состоится 27 октября в Законодательной Думе Хабаровского края в 15:00 (ул. Муравьева-Амурского, д.19).Пресс-служба
Законодательной Думы
Хабаровского края

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.