Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские полицейские задержали подозреваемого в серии интернет-мошенничеств

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску задержали ранее не судимого 28-летнего местного жителя, подозреваемого в мошеннических действиях посредством сети Интернет
Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску задержали ранее не судимого 28-летнего местного жителя, подозреваемого в мошеннических действиях посредством сети Интернет на сумму более 1 миллиона рублей.
Установлено, что подозреваемый на одном из автомобильных  сайтов размещал объявления о продаже автозапчастей для иномарок по ценам ниже рыночной стоимости. Потерпевшие созванивались со злоумышленником по  мобильному телефону, обговаривая детали и транспортировку  покупки. Как  только покупатель   перечислял  виртуальному продавцу на банковский счет денежные средства, злоумышленник менял номер телефона.        
В ходе проведения комплекса оперативных мероприятий  сотрудники уголовного розыска установили личность и задержали злоумышленника. Им оказался безработный 28-летнего хабаровчанин.
Следователями УМВД России по г. Хабаровску возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 Уголовного Кодекса РФ «Мошенничество».
Сотрудники полиции доказали причастность  подозреваемого к 12 эпизодам преступной деятельности, совершенных в отношении жителей Хабаровского края, Еврейской автономной области и ряда западных регионов страны. Ущерб от противоправной деятельности интернет-продавца составил более 1 миллиона рублей.
Подозреваемый активно сотрудничает со следствием, в отношении задержанного избрана мера пресечения  в виде  подписке о невыезде.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование продолжается.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.