Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре завершено расследование уголовного дела по серии имущественных преступлений

Следственным управлением УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре окончены производством уголовные дела по двум кражам и мошенничеству на общую сумму 20 тысяч рублей. В дежурную часть
Следственным управлением УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре окончены производством уголовные дела по двум кражам и мошенничеству на общую сумму 20 тысяч рублей.
В дежурную часть УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре поступило сообщение о краже имущества путем обмана и злоупотребления доверием.
Как сообщил заявитель, 7 августа на улице он встретил своего знакомого. Последний попросил сотовый телефон, чтобы сделать звонок. После чего злоумышленник, отойдя от заявителя на некоторое расстояние, скрылся вместе с гаджетом.
28 августа в полицию обратился предприниматель. Мужчина сообщил, что неизвестный в его отсутствие снял с петель входную дверь киоска и похитил выручку.  
Спустя неделю поступило сообщение от администратора кафе по улице Молодогвардейской. Женщина пояснила, что у нее из сумочки похищены денежные средства. Как оказалось, злоумышленник зашел через незапертый служебный вход и попал в открытый кабинет администратора. Воспользовавшись отсутствием потерпевшей, обвиняемый похитил кошелек и скрылся. 
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался 34-летний ранее неоднократно судимый комсомольчанин.
В отношении подозреваемого была избрана мера пресечения – арест.
В настоящее время уголовное дело направлено в городскую прокуратуру для утверждения обвинительного заключения. 
 Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.