Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Приморском крае проводится весь комплекс мер по недопущению распространения природных пожаров на населённые пункты

В целях организации мероприятий по уменьшению риска возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с природными пожарами и обеспечения безопасности населения и территорий, в Главном
В Приморском крае проводится весь комплекс мер по недопущению распространения природных пожаров на населённые пункты

В целях организации мероприятий по уменьшению риска возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с природными пожарами и обеспечения безопасности населения и территорий, в Главном управлении МЧС России по Приморскому краю работает оперативный штаб.
По словам первого заместителя начальника Главного управления МЧС России по Приморскому краю полковника Олега Шеховцева, проводится комплекс всех необходимых мероприятий по предупреждению распространения лесных пожаров на населённые пункты, в том числе мониторинг лесопожарной обстановки. Информация о природных пожарах оперативно поступает в Центр управления в кризисных ситуациях МЧС России по Приморскому краю.
Для защиты населённых пунктов от природных пожаров создана группировка в составе 2859 человек (в том числе от лесоохраны - 409 человек,от МЧС России – 182 человека) и 1356 единиц техники. Главным управлением МЧС России по Приморскому краю налажено взаимодействие с Департаментом лесного хозяйства Приморского края. В суточном режиме организовано взаимодействие с Авиалесоохраной Приморского края.
Приоритетным направлением органов надзорной деятельности управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Приморскому краю является проведение профилактических рейдов, как в частном жилом секторе, так и на территориях населенных пунктов. Ведётся разъяснительная работа с населением по вопросам пожарной безопасности.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.