Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае проводится проверка по факту гибели охотника в лесу

25 октября 2015 года 65-летний мужчина вместе со знакомыми отправился на охоту в лес (район поселка Шумный Вяземского района). Вечером он добыл изюбря, ..., 25 октября 2015 года 65-летний
25 октября 2015 года 65-летний мужчина вместе со знакомыми отправился на охоту в лес (район поселка Шумный Вяземского района). Вечером он добыл изюбря, а его знакомые кабана. Мужчины разделали трофеи и оставили их в лесу в разных местах. Рано утром 26 октября 2015 года охотники вернулись в лес, чтобы забрать мясо домой: 65-летний мужчина направился к месту, где был изюбрь, а его приятели к кабану. Когда спустя несколько часов охотник не вернулся, приятели отправились его искать. Вблизи тайника с изюбром они нашли тело мужчины с множественными ранениями. По предварительным данным, он стал жертвой медведя. 
25 октября 2015 года 65-летний мужчина вместе со знакомыми отправился на охоту в лес (район поселка Шумный Вяземского района). Вечером он добыл изюбря, а его знакомые кабана. Мужчины разделали трофеи и оставили их в лесу в разных местах. Рано утром 26 октября 2015 года охотники вернулись в лес, чтобы забрать мясо домой: 65-летний мужчина направился к месту, где был изюбрь, а его приятели к кабану. Когда спустя несколько часов охотник не вернулся, приятели отправились его искать. Вблизи тайника с изюбром они нашли тело мужчины с множественными ранениями. По предварительным данным, он стал жертвой медведя. На место происшествия выезжали следователи краевого следственного управления и сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю. По факту гибели мужчины Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю проводится доследственная проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего, в том числе причина смерти охотника. Уже известно, что 26 октября мужчина находился в лесу без оружия. Также необходимо отметить, что официальный сезон охоты на изюбря начинается только 1 ноября. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.  

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.