Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские полицейские задержали «телефонного мошенника»

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску задержали подозреваемого в совершении серии телефонных мошенничеств отношении пенсионеров на общую сумму более 500 тысяч
Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску задержали подозреваемого в совершении серии телефонных мошенничеств отношении пенсионеров на общую сумму более 500 тысяч рублей.     
В отдел полиции №11 УМВД России по г. Хабаровску обратился   хабаровчанин. Со слов заявителя, в дневное время на сотовый телефон ему позвонил неизвестный, представился сыном потерпевшего. Звонивший объяснил, что попал в неприятную ситуацию, и должен людям крупную сумму денег и его пытают. Если денежные средства он не вернет, то его убьют. Потерпевший, поверив злоумышленнику, собрал все свои сбережения и передал 250 тысяч рублей незнакомому мужчине, кавказской внешности, который пришел к нему домой, якобы от «сына».  
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали 25-летнего подозреваемого, который признался в четырех совершенных преступлениях, пояснив, что выполнял роль не только звонящего лже - сына, но и курьера. Денежные средства, полученные обманным способом, мужчина тратил на личные нужды.
Подозреваемый сотрудничает со следствием, на время предварительного следствия в отношении него избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
Мероприятия по установлению всех эпизодов преступной деятельности злоумышленника продолжаются. Возбуждены уголовные дела, проводится расследование.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Хабаровску         
      

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.