Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

400 предпринимателей края не отчитались о доходах за 2014 год

По данным УФНС по Хабаровскому краю более 400 индивидуальных предпринимателей не представили необходимую отчетность о своих доходах за 2014 год, поэтому в соответствии с действующим
По данным УФНС по Хабаровскому краю более 400 индивидуальных предпринимателей не представили необходимую отчетность о своих доходах за 2014 год, поэтому в соответствии с действующим законодательством* к этим предпринимателям Пенсионный фонд будет применять меры взыскания страховых взносов в максимальном размере (в сумме 138 627,84 руб.).
Отделение ПФР по Хабаровскому краю рекомендует предпринимателям в кратчайшие сроки представить в ФНС необходимую отчетность о доходах за 2014 год (даже если она нулевая). Не сдав отчетность в налоговые органы, предприниматель не сможет избежать обязанности по уплате страховых взносов.
Напоминаем, что сумма страховых взносов, подлежащая перечислению индивидуальными предпринимателями на обязательное пенсионное страхование в ПФР, определяется исходя из суммы дохода, полученного за год. При этом предпринимателям не требуется обращаться в органы Пенсионного фонда и сообщать размер дохода. Информация об этом в ПФР представляется налоговыми органами.
* Статья 14 Федерального закона от 24.07.2009 № 212-ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования».

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска