Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

За прошедшие сутки раскрыто 10 преступлений из числа ранее зарегистрированных, из них 2 грабежа, 7 краж чужого имущества. Проверено более 500 сотовых телефонов, выявлено 2 похищенных

По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УМВД России по Хабаровскому краю за прошедшие сутки зарегистрировано 43 преступления, из которых раскрыто – 26, задержано 6 человек,
По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УМВД России по Хабаровскому краю за прошедшие сутки зарегистрировано 43 преступления, из которых раскрыто – 26, задержано 6 человек, находящихся в розыске за совершение преступлений, 4 из которых арестовано.
В дежурную часть отдела полиции № 4 УМВД России по г. Хабаровску поступило сообщение о том, что неизвестный проникнув в один из бутиков на рынке по ул. Калараша похитил 30 тысяч рублей и детские вещи. Ущерб заявитель оценил в сумму более 45 тысяч рублей. По подозрению в совершении преступления сотрудниками уголовного розыска задержана 27-летняя хабаровчанка. В ходе обыска по месту жительства у нее изъята часть похищенных вещей. Денежные средства злоумышленница потратила на личные нужды. По данному факту возбуждено уголовное дело, в отношении подозреваемой избрана мера пресечения - подписка о невыезде, проводится расследование.
За открытое хищение сотового телефона стоимостью около 3 тысяч рублей сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 9 УМВД России по г. Хабаровску задержан 20-летний гражданин Узбекистана. Полицейские установили, что грабеж он совершил у дома по ул. Чернореченская краевого центра. Похищенный гаджет злоумышленник продал неустановленному лицу, а вырученные деньги потратил В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело. В отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения - арест, проводится расследование.
В дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре поступило сообщение о том, что неизвестный находясь в возле гаража одного из автокооперативов похитил сотовый телефон стоимостью около 10 тысяч рублей. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска задержан ранее судимый 30-летний безработный комсомольчанин. Он водворен в изолятор временного содержания. Возбуждено уголовное дело, приняты меры к розыску похищенного имущества.
За прошедшие сутки раскрыто 10 преступлений из числа ранее зарегистрированных, из них 2 грабежа, 7 краж чужого имущества. Проверено более 500 сотовых телефонов, выявлено 2 похищенных.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.