Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Принят закон об увеличении социальной доплаты к пенсии в Хабаровском крае

http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270124772&nh=&pictid=010000000100&abs=&crc= На очередном заседании Законодательной Думы ..., http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270124772&nh=&picti
Принят закон об увеличении социальной доплаты к пенсии в Хабаровском крае

На очередном заседании Законодательной Думы Хабаровского края принят закон, который устанавливает величину прожиточного минимума пенсионера в Хабаровском крае в целях региональной социальной доплаты к пенсии в 2016 году в размере 10 895 рублей.
В соответствии с Законом «О величине прожиточного минимума пенсионера в Хабаровском крае на 2016 год в целях установления региональной социальной доплаты к пенсии» в будущем году величина прожиточного минимума пенсионера в крае увеличивается на 21,4% (1921 рубль), против установленного в 2015 году - 8 974 рубля.
Расчеты величины прожиточного минимума пенсионера делаются на основании потребительской корзины и данных территориального органа статистики об уровне потребительских цен на продукты питания, непродовольственные товары и услуги. Кроме того, учитываются расходы по обязательным платежам и сборам.
«Региональную социальную доплату к пенсии в крае будут получать 33,4 тысячи человек. На реализацию закона потребуется более 1,3 млрд рублей из краевого бюджета, в том числе объем межбюджетного трансферта из федерального бюджета составит более одного миллиарда рублей, а это 75 процентов от общей суммы, которая потребуется на эти цели», - отметила председатель комитета Законодательной Думы Хабаровского края по социальной защите населения и здравоохранению Ирина Штепа.Пресс-служба
Законодательной Думы
Хабаровского края

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.