Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Гродековский музей присоединился к всероссийской акции «Ночь искусств»

В этом году акция под девизом «Искусство объединяет» посвящена Году литературы в России, Всероссийская акция пройдет в музее имени Н.И. Гродекова 3 ноября с 18.00 до 22.30. Музей станет
Гродековский музей присоединился к всероссийской акции «Ночь искусств»

Всероссийская акция пройдет в музее имени Н.И. Гродекова 3 ноября с 18.00 до 22.30. Музей станет площадкой для представителей разных направлений искусства и культуры - актеров, художников, литераторов, историков и других творческих людей. В этом году «Ночь искусств» посвящена Году литературы в России, 155-летию Антона Чехова, 120-летию Сергея Есенина, 175-летию Петра Чайковского.
«В рамках акции в музее будут организованы мастер-классы по работе с глиной, изготовлению традиционных русских кукол, линогравюре. Также в этом году гостям предложат ажурное вырезание из бумаги, создание театра теней, рисование акварелью, научат основам создания плаката. Все, кто мечтает стать актером, смогут реализовать творческий потенциал в постановках и миниатюрах молодежного «Форум-театра», а на арт-тренинге «Пять проблем творческого человека» желающих научат справляться с творческим кризисом и профессиональным выгоранием», – отметила заместитель генерального директора КГБНУК «Хабаровский краевой музей имени Н.И. Гродекова» Нина Маркова.
На специально организованном закрытом кинопоказе гостям продемонстрируют советскую и немецкую анимацию периода 1980-х – 2000-х годов, а также интеллектуальные настольные игры и литературные квесты.
Большая часть программы будет посвящена Году литературы в России. «Нескучный вечер с Чеховым» позволит ознакомиться с редкими изданиями книг автора и узнать о его впечатлениях от посещения Хабаровска. Литературно-музыкальная гостиная «Лира», организованная ДВГНБ, подготовила постановку к 120-летию Сергея Есенина. Приходской театр «Встреча» представит спектакль «Времена не выбирают…».
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
По информации пресс-службы ИА Khabara.ru в Хабаровске.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.