Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские бойцы примут участие в Абсолютных чемпионатах мира по киокусинкай

Соревнования пройдут в ноябре в Японии, В течение ноября в Токио пройдут сразу два Абсолютных чемпионата мира по киокусинкай. Участие в них примут четверо хабаровских спортсменов.
Хабаровские бойцы примут участие в Абсолютных чемпионатах мира по киокусинкай

В течение ноября в Токио пройдут сразу два Абсолютных чемпионата мира по киокусинкай. Участие в них примут четверо хабаровских спортсменов.
Уже в ближайшие выходные – 31 октября и 1 ноября – хабаровчане Евгений Андрушко и Семен Семенихин поборются за победу на XI Абсолютном чемпионате мира, который проводит Всемирная организация Синкекусинкай.
Оба спортсмена – воспитанники спортивной школы «Спартак» краевой столицы. Всего в состязаниях примут участие 164 бойца, в том числе 44 женщины. В первом поединке соперником Евгения Андрушко станет норвежец Тор Андрэ Квинге. Семену Семенихину предстоит сразиться с представителем Индонезии Гусффи Ерану.
Спустя три недели в Токио состоится еще один Абсолютный чемпионат мира, организатором которого выступит Международная федерация каратэ (IKO). Его участниками станут 192 спортсмена из 48 стран мира. В их числе двое представителей Хабаровского края – Ксения Засорина и Кирилл Псарев. Соревнования пройдут 23 ноября.
Напомним, что мастер спорта международного класса Ксения Засорина вошла в число десяти сильнейших спортсменок, представляющих национальную сборную России. В первом бою ее соперницей станет канадка Кари Бердж. Призер Кубка России 2015 года Кирилл Псарев начнет чемпионат поединком с Энди Манси из Южно-Африканской Республики.
По информации министерства спорта и молодежной политики края, Абсолютный чемпионат мира – это масштабное событие, которое проходит раз в четыре года в токийском дворце спорта. Главная особенность турнира – отсутствие деления спортсменов на весовые категории.
Традицию проводить такие состязания ввел основатель стиля киокусинкай Масутацу Ояма. Напомним, что после его смерти было основано несколько международных федераций каратэ, но только две из них продолжили организовывать Абсолютные чемпионаты мира.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
По информации пресс-службы ИА Khabara.ru в Хабаровске.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.