Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские полицейские по горячим следам задержали угонщика

В Железнодорожном районе инспекторы ГИБДД УМВД России по г.Хабаровску задержали 23-летнего хабаровчанина по подозрению в неправомерном завладении транспортным средством. Злоумышленник,
В Железнодорожном районе инспекторы ГИБДД УМВД России по г.Хабаровску задержали 23-летнего хабаровчанина по подозрению в неправомерном завладении транспортным средством.
Злоумышленник, находясь в алкогольном опьянении, беспрепятственно проник на территорию частной автостоянки и похитил автомашину «Ниссан Кондор». Передвигаясь по ночному городу, подозреваемый попытался подработать частным извозом, подсадив в салон автомашины пассажира, однако не справился с управлением и совершил дорожно-транспортное происшествие.
На место происшествия незамедлительно прибыл патрульный экипаж ДПС с включенными проблесковыми маячками. Реакция последовала незамедлительно – водитель автомобиля увеличил скорость и попытался  скрыться. Во время преследования злоумышленник совершил еще одно ДТП, протаранив припаркованную иномарку.
В результате погони автомашина была задержана сотрудниками полиции и для дальнейшего разбирательства 23-летнего подозреваемого доставили в отдел полиции №9.
Задержанный молодой человек пояснил, что хотел покататься на иномарке и вернуть обратно на автостоянку. В отношении фигуранта избрана мера пресечения - арест.
Отделом дознания ОП № 9 УМВД России по г. Хабаровску возбуждено уголовное дело предусмотренное ст.166 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Неправомерное завладение автотранспортным средством). Расследование по уголовному делу продолжается.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г.Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.