Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

На месте обрушения подъезда жилого дома в п. Корфовский группировкой МЧС России и РСЧС разобраны завалы до уровня подвала

В настоящее время спасатели и пожарные на месте происшествия в поселке Корфовский Хабаровского края с помощью шансового инструмента, специализированного оборудования и инженерной ...,
На месте обрушения подъезда жилого дома в п. Корфовский группировкой МЧС России и РСЧС разобраны завалы до уровня подвала

В настоящее время спасатели и пожарные на месте происшествия в поселке Корфовский Хабаровского края с помощью шансового инструмента, специализированного оборудования и инженерной техники разобрали завалы до уровня подвальных помещений. Никого из пострадавших больше обнаружено не было.
Всего расчищено порядка 30 куб. м обрушившихся конструкций и строительных материалов. Поисково-спасательные работы продолжаются, ведётся разбор ветхих перекрытий. По предварительным данным, общий объем завала составляет около 55 куб. м.
На месте происшествия продолжают работу пожарные расчеты, спасатели Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России, в том числе кинологи, военнослужащие Амурского спасательного центра МЧС России, аэромобильная группировка СПСЧ по Хабаровскому краю и оперативная группа Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю. Также организовано дежурство бригад скорой помощи и Хабаровского территориального центра медицины катастроф.
Всего для ликвидации последствий происшествия создана группировка в составе около 500 человек и почти 80 единиц техники.
С пострадавшими и родственниками работают психологи Дальневосточного филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России, Дальневосточного регионального центра МЧС России и других подразделений "чрезвычайного" ведомства. Всего 13 специалистов. Они оказывают поддержку пострадавшим и родственникам в лечебных учреждениях. В Главном управлении МЧС России по Хабаровскому краю продолжает работать круглосуточный телефон «горячей линии» 8 (4212)416-260, по которому можно получить информацию о происшествии, а также психологическую помощь. В настоящее время на "горячую линию" поступило около 100 звонков. Кроме того в 43 случаях оказана экстренная психологическая помощь.
Для жильцов пострадавшего дома развернут пункт временного размещения. Сейчас в предоставленных комнатах общежития разместились 5 человек, остальные люди отселились к родственникам и знакомым.
В Дальневосточном региональном центре МЧС России и Главном управлении МЧС России по Хабаровскому краю развернута работа оперативных штабов, организовано межведомственное взаимодействие. На месте происшествия работают представители следственных органов, причины происшествия устанавливаются.
Напомним, что в результате происшествия произошло обрушение трех этажей подъезда жилого дома. В ходе поисково-спасательных работ из-под завалов было извлечено три пострадавших, из них одна 3-х летняя девочка. Они оперативно доставлены в медицинские учреждения для оказания квалифицированной медицинской помощи.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.