Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Пострадавшие и семьи погибших от взрыва в поселке Корфовский получат компенсации

Об этом сообщили на заседании краевой комиссии по ЧС, Из бюджета Хабаровского края пострадавшим и родственникам погибших от взрыва жилого дома в поселке Корфовский будет оказана финансовая
Пострадавшие и семьи погибших от взрыва в поселке Корфовский получат компенсации

Из бюджета Хабаровского края пострадавшим и родственникам погибших от взрыва жилого дома в поселке Корфовский будет оказана финансовая помощь. Об этом на заседании краевой комиссии по ЧС рассказал заместитель Председателя Правительства края по вопросам ТЭК и ЖКХ Анатолий Литвинчук.
«Все пострадавшие получат единовременную компенсацию в размере 10 тыс. рублей, - сообщил зампред. – До 100 тыс. рублей будет выплачено за утрату имущества. Семьям погибших заплатят до 500 тыс. рублей. И, в зависимости от степени тяжести травм, также будет выплачено до 250 тыс. рублей на человека».
Он добавил, что, по поручению Губернатора края, в Правительстве уже готовится соответствующий нормативно-правовой акт. Выплаты могут начаться на следующей неделе, сразу после того, как будут уточнены списки прописанных и фактически проживавших в доме жильцов.
Напомним, что, как сообщалось ранее, в доме поселка Корфовский, где этой ночью произошел взрыв, проживало 44 человека. 15 граждан находились в разрушенном подъезде. Всего в доме прописан 51 человек.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
По информации пресс-службы ИА Khabara.ru в Хабаровске.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.