Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Нанайском районе полицейские рассказали школьникам и их родителям о безопасном поведении на улице

Сотрудники Госавтоинспекции Хабаровского края в рамках проведения профилактической операции “Каникулы” проводят родительские собрания, лекции в общеобразовательных учреждениях На базе
Сотрудники Госавтоинспекции Хабаровского края в рамках проведения профилактической операции “Каникулы” проводят родительские собрания, лекции в общеобразовательных учреждениях
На базе Центра внешкольной работы села Троицкого Нанайского района, состоялось родительское собрание по теме «Семья и школа: территория безОпасности».
В собрании приняли участие: сотрудники ОМВД России по Нанайскому району, представители родительской общественности, образовательных учреждений, органов местного самоуправления, управления образования.
Участниками мероприятия были подготовлены доклады на различные темы, затрагивающие безопасность детей в школе, в семье, на дороге.
Своей целью организаторы такого необычного собрания ставили повышение уровня информированности и компетентности родителей по созданию благоприятной среды для школьников.
Выступили на собрании и сотрудники ГИБДД. Инспекторы напомнили родителям, что воспитывая ребенка, они должны постоянно напоминать ему о правилах безопасного поведения на дорогах. Не забывая при этом и о личном примере.
Особое внимание было уделено вопросам, связанным использованием  светоотражающих элементов на одежде у пешеходов, и специальных удерживающих устройств для перевозки детей в возрасте до 12 лет.
Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения привел статистику ДТП с участием детей на территории Нанайского района за 2014-2015г. Участникам были показаны видеоматериалы пропагандисткой направленности.
На родительском собрании присутствовало 64 участника - представители всех 14 общеобразовательных учреждений Нанайского района.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю по материалам ГИБДД и ОМВД России по Нанайскому району

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.