Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Во время осенних каникул в Хабаровске пройдет более ста тридцати зрелищных, познавательных и спортивных мероприятий

Планируется, что в них примут участие свыше 38 тысяч школьников., Планируется, что в них примут участие свыше 38 тысяч школьников.  Так, каникулы начнутся со слета военно-патриотических
Во время осенних каникул в Хабаровске пройдет более ста тридцати зрелищных, познавательных и спортивных мероприятий

Планируется, что в них примут участие свыше 38 тысяч школьников. 
Так, каникулы начнутся со слета военно-патриотических клубов и объединений Хабаровска. Мероприятие пройдет на базе «Хехцир» 2 ноября. В этот же день состоится фестиваль регионального отделения Всероссийской Юниор-лиги КВН. За звание самого веселого и находчивого ребята поборются на сцене городского дворца культуры. Военно-спортивная игра «Допризывник» объединит юных патриотов 5 и 6 ноября. Мероприятие пройдет в клубе «Данко» (ул. Кочнева,1). 
Ярким событием осенних каникул станет первенство города Хабаровска по фигурному катанию. Состязание пройдет в спортивном комплексе «Южный» с 6 по 8 ноября. Кроме того, мальчишки и девчонки станут активными участниками мероприятий, посвященных празднованию Дня народного единства. Тематические конкурсы, викторины, беседы пройдут в лагерях с дневным пребыванием детей на базе общеобразовательных учреждений города. Запланированы также коллективные экскурсии в музей истории Хабаровска. 
Много интересных и разноплановых мероприятий ждут ребят и во всех районах краевого центра. Это спортивные состязания, праздники на жилмассивах, работа творческих мастерских, конкурсно-игровые программы, патриотические акции. В проведении мероприятий участвуют комитеты по управлению районами, муниципальные учреждения образования, культуры, физической культуры и спорта, социальной работы с населением. 
Во время каникул заявят о себе школьники дальневосточной столицы и за пределами города. Так, с 4 по 8 ноября шестнадцать учреждений общего и дополнительного образования направляют группы ребят во Владивосток, Биробиджан, Санкт-Петербург, Новосибирск. Ребята станут участниками Всероссийских конкурсов, спортивных состязаний и концертных программ. Представлять Хабаровск будут 457 детей. 

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.