Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Вячеслав Шпорт поручил оперативно оказать помощь пострадавшим в результате взрыва в поселке Корфовский

По предварительным данным во время взрыва в жилом доме погибло 4 человека, Вячеслав Шпорт поручил профильным министерствам и ведомствам, а также властям Хабаровского района оказать
Вячеслав Шпорт поручил оперативно оказать помощь пострадавшим в результате взрыва в поселке Корфовский

Вячеслав Шпорт поручил профильным министерствам и ведомствам, а также властям Хабаровского района оказать помощь пострадавшим в результате взрыва в поселке Корфовский.
Глава региона распорядился максимально оперативно разместить жителей разрушенного дома, а затем решить вопрос по их дальнейшему расселению, оказать психологическую помощь. Также он поручил организовать работы по оценке нанесенного ущерба, оперативно проверить состояние несущих конструкций жилого дома.
Губернатор подчеркнул, что всем пострадавшим и семьям погибших будет оказана материальная помощь.
«Ситуацию я взял на личный контроль. Все жители Хабаровского края разделяют горе пострадавших и близких погибших в этой трагедии. Мы никого не оставим в беде, в ближайшее время будет принято решение об оказании помощи из краевого бюджета», - подчеркнул Вячеслав Шпорт.
Сейчас в Корфовском продолжается поиск людей, оказавшихся под завалами дома. По предварительным данным, в результате взрыва и обрушения одного из подъездов погибли 4 человека. Трое доставлены в больницы.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
По информации пресс-службы ИА Khabara.ru в Хабаровске.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.