Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Генеральная прокуратура вынесла заключение по ДТП на Комсомольской трассе

Новости НГ 06.08.15 — Столкновение автобусов на трассе Комсомольск — Хабаровск (02:26)Генеральная прокуратура вынесла заключение по ДТП на Комсомольской ..., Новости
Генеральная прокуратура вынесла заключение по ДТП на Комсомольской трассе
Генеральная прокуратура вынесла заключение по ДТП на Комсомольской трассе
Новости НГ 06.08.15 — Столкновение автобусов на трассе Комсомольск — Хабаровск (02:26)Генеральная прокуратура вынесла заключение по ДТП на Комсомольской трассе.
"Как полагает следствие, 5 августа 2015 года водитель Михейкин управлял междугородним автобусом в районе 145 км автодороги «Хабаровск-Комсомольск-на-Амуре». На участке трассы, где велись ремонтные работы, он превысил максимально допустимую скорость на 20 км/ч, проигнорировав требования запрещающих дорожных знаков. Объезжая дорожно-строительную технику, водитель совершил опасный маневр, выехав на полосу встречного движения. Между тем, водитель встречного автобуса двигался с превышением допустимой скорости в 6 раз и не принял мер к остановке транспортного средства. В результате произошедшего дорожно-транспортного происшествия погибли 16 пассажиров. Еще 7 человек, в том числе 3 детей, получили травмы, причинившие тяжкий вред их здоровью.
Расследование уголовного дела проводил следственный департамент Министерства внутренних дел Российской Федерации.
После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в Нанайский районный суд Хабаровского края для рассмотрения по существу."

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.