Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае следствием окончательно установлена причина взрыва в доме поселка Корфовский. В квартире на втором этаже взорвался бытовой газ.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам ..., Следственными органами
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам). В ходе следствия установлено, что эпицентр взрыва, который произошел ночью 30 октября 2015 года в доме поселка Корфовский, находился в одной из квартир второго этажа третьего подъезда. В данной квартире проживала семья: мать, отец и их 21-летний неработающий сын. В момент взрыва мать с отцом отсутствовали, так как находились на работе. В результате ЧП полностью обрушены конструкции третьего подъезда, погибли 6 человек (женщина 1988 г.р., ее дочь 2015 г.р., женщина 1942 г.р. и трое мужчин 1963 г.р., 1950 г.р., 1995 г.р.). Погибший мужчина 1995 г.р. проживал со своими родителями в квартире, в которой произошел взрыв. Молодой человек страдал психическим заболеванием, состоял на учете, ранее был замечен в токсикомании (вдыхал пары газа из портативных баллончиков и системы газоснабжения дома). В ходе проведения взрыво-технической экспертизы ни в квартире, в которой находился эпицентр взрыва, ни в доме в целом не были обнаружены следы взрывчатых веществ. Следствие установило, что в квартире на втором этаже взорвался бытовой газ. В настоящее время следователи восстанавливают детальную картину обстановки в квартире, которая была накануне взрыва, в том числе непосредственные  действия погибшего мужчины 1995 г.р..   Расследование уголовного дела продолжается.    

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.