Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Психологами МЧС России ведется большая работа с семьями погибших по подготовке к проведению процедуры опознания

Психологи МЧС России продолжают оказывать всю необходимую помощь и поддержку родственникам погибших в авиакатастрофе. Они работают с ними в Санкт-Петербурге в гостинице, на «Горячей
Психологами МЧС России ведется большая работа с семьями погибших по подготовке к проведению процедуры опознания

Психологи МЧС России продолжают оказывать всю необходимую помощь и поддержку родственникам погибших в авиакатастрофе. Они работают с ними в Санкт-Петербурге в гостинице, на «Горячей линии», с семьями погибших в других регионах страны. Также ведется большая работа по подготовке к проведению процедуры опознания: специалисты психологически готовят людей к тому, что им предстоит сделать в этой ситуации, а также участвуют в составлении описания примет погибших, что помогает в дальнейшем облегчить и ускорить процедуру идентификации тел. Психологи МЧС России будут сопровождать проведение процедуры опознания, стараясь сделать её наименее травматичной для людей, которые потеряли близких.
На настоящий момент к работе привлечено 45 психологов МЧС России, экстренная психологическая помощь понадобилась в 141 случае, информационно-психологическая поддержка оказана в 292 случаях, обращений на «Горячую линию» поступило более 1800 звонков.

Также по теме:
События из мира компьютеров, программ и Интернета