Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Развитие туризма на Дальнем Востоке обсуждалось на VII Международном форуме «Водный туризм»

Развитие туризма на Дальнем Востоке обсуждалось на VII Международном форуме «Водный туризм», Вопросы туристического потенциала Дальнего Востока обсудили участники VII Международного
Развитие туризма на Дальнем Востоке обсуждалось на VII Международном форуме «Водный туризм»

Вопросы туристического потенциала Дальнего Востока обсудили участники VII Международного форума «Водный туризм». Ключевым направлением работы участников Форума стала выработка решений, направленных на повышение конкурентоспособности и инвестиционной привлекательности круизного и яхтенного туризма в России.
В рамках деловой программы делегаты форума обсудили задачи, направленные на модернизацию инфраструктуры, повышение качества обслуживания и подготовки кадров в сфере круизного туризма, развитие пассажирского судостроения. В открытой дискуссии приняли участие порядка 300 участников из 40 регионов России и 10 иностранных государств.
Заместитель директора Департамента внешнеэкономической деятельности, привлечения частных инвестиций и поддержки экспорта Сергей Лесков, выступивший модератором сессии «Россия как часть мировой индустрии морского туризма: круизы и паромное сообщение», отметил новые возможности для развития туристического сектора в связи с созданием Свободного порта Владивосток. Например, с 1 января 2016 года будет возможно оформление 8-дневной визы в упрощенном порядке при въезде на территорию порто-франко. В Приморье создается игорная зона, ориентированная на привлечение иностранных, в первую очередь китайских, туристов. Он также напомнил, что главой государства были даны поручения по формированию налоговых льгот для туристической отрасли на Дальнем Востоке, в частности, для тех, кто инвестирует в создание туристической инфраструктуры, в строительство гостиниц.
Также сотрудниками Минвостокразвития России проведено рабочее совещание на тему: «Снятие административных барьеров в сфере морского круизного туризма». В совещании приняли участие представители международных и российских круизных компаний, представители федеральных и региональных органов исполнительной власти. По результатам совещания приняты предложения об изменении действующего законодательства, с целью увеличения количества круизных рейсов и количества туристов.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.