Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске стартовал городской конкурс на лучшую организацию деятельности органов студенческого и ученического самоуправления в общежитиях учебных заведений «Общий дом – общее дело»

Такое мероприятие проводится ежегодно с целью создания условий для развития и повышения эффективности деятельности органов студенческого и ученического самоуправления в общежитиях
В Хабаровске стартовал городской конкурс на лучшую организацию деятельности органов студенческого и ученического самоуправления в общежитиях учебных заведений «Общий дом – общее дело»

Такое мероприятие проводится ежегодно с целью создания условий для развития и повышения эффективности деятельности органов студенческого и ученического самоуправления в общежитиях учебных заведений города. Конкурс проводится среди трех групп общежитий учебных заведений: образовательные учреждения высшего образования; профессиональные образовательные учреждения, в которых более половины учащихся старше 17 лет; и профессиональные образовательные учреждения, в которых более половины учащихся младше 17 лет. 
Конкурс пройдет с 26 октября по 20 апреля в несколько этапов. Во время первого участники подали заявки с информационной картой органа студенческого или ученического самоуправления и план мероприятий. В рамках второго этапа, с 3 по 30 ноября, будет проведено заседание «круглого стола» для участников органов студенческого самоуправления в общежитиях по обмену опытом и семинары для обучения активов органов студенческого самоуправления. Во время третьего этапа управление по делам молодежи и социальным вопросам организует проведение заседания конкурсной комиссии городского конкурса на лучшую организацию деятельности органов студенческого и ученического самоуправления в общежитиях учебных заведений «Общий дом – общее дело» по вопросу рассмотрения портфолио участников конкурса председателей. 
В период с 11 по 20 марта пройдет конкурс председателей органов студенческого самоуправления в общежитиях, который будет представлять собой самопрезентацию в форме творческой визитки и деловую игру. Во время заключительного этапа конкурса комиссия определит лучших. Высшие баллы присудят за создание уюта и комфорта в студенческих общежитиях, которые для многих молодых становятся на несколько лет домом. Обязательно учтут организацию культурно-массовых мероприятий, благоустройство территории, участие в социально значимых районных и городских акциях, ведение здорового образа жизни. 
Победители конкурса получат дипломы мэра города и ценные подарки. 

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.