Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае расширен перечень услуг МФЦ

Жителям региона стали доступны еще четыре новые услуги, В Хабаровском крае расширен перечень государственных и муниципальных услуг, предоставляемых на базе многофункционального центра.
В Хабаровском крае расширен перечень услуг МФЦ

В Хабаровском крае расширен перечень государственных и муниципальных услуг, предоставляемых на базе многофункционального центра. Жителям региона теперь доступны две услуги, предоставляемые некоммерческой организации «Региональный оператор – Фонд капитального ремонта многоквартирных домов в Хабаровском крае» и две услуги министерства ЖКХ края.
В электронном виде принимаются заявления от физических и юридических лиц для внесения изменений в платежные документы Фонда капитального ремонта, а также подтверждения отплаты взносов.
Помимо этого через многофункциональный центр можно подать заявление и документы для включения в список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей на предоставление жилья по договорам социального найма, а также документов об установлении факта невозможности проживания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в ранее занимаемых жилых помещениях.
Всего в офисах многофункционального центра жителям региона доступна 431 федеральная, региональная и муниципальная услуга.
В настоящее время в крае действуют 20 офисов МФЦ и 6 территориальных подразделений. С момента начала работы первого филиала, специалистами зарегистрировано более 1,2 млн. обращений от граждан.
В рамках реализации госпрограммы по оказанию бесплатной юридической помощи на базе филиалов МФЦ также открыты кабинеты Государственного юридического бюро.
При многофункциональном центре создан Центр телефонного обслуживания населения с единым номером 8-800-100-4212 (звонок бесплатный как с сотового, так и с городского телефона по всей России), по которому возможно получить консультацию по вопросам предоставления государственных и муниципальных услуг, в том числе узнать статус поданной заявки или записаться на прием.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
По информации пресс-службы ИА Khabara.ru в Хабаровске.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.