Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

XXIV Международные Рождественские образовательные чтения пройдут в Хабаровске

С 23 ноября по 4 декабря в Хабаровской епархии пройдет региональный этап церковно-общественного форума в сфере образования, ..., С 23 ноября по 4 декабря в Хабаровской епархии пройдет
С 23 ноября по 4 декабря в Хабаровской епархии пройдет региональный этап церковно-общественного форума в сфере образования, культуры, социального служения и духовно-нравственного просвещения.
Организатором регионального этапа Чтений является Хабаровская Епархия при сотрудничестве с Министерством образования и науки края.
Тема Рождественских чтений — «Традиции и новации: культура, общество, личность».
В рамках чтений будут работать секции на такие темы, как «Вера и образование: соработничество Церкви, государства и школы», «Духовно-нравственные вопросы в содержании современного дошкольного, среднего и высшего образования», «Воспитание и дополнительное образование детей и молодежи: пути духовной, психологической, социальной поддержки» и др.
Участниками станут священнослужители, представители органов власти, местного самоуправления, деятели культуры, научные работники, руководители и преподаватели общего среднего, дошкольного, начального, среднего и высшего профессионального образования, специалисты учреждений дополнительного образования, преподаватели воскресных школ и студенты.
Открытие Хабаровского регионального этапа XXIV Международных Рождественских образовательных чтений состоится 23 ноября в актовом зале Хабаровской духовной семинарии. 
Также в рамках чтений ежегодно проходят Краевые педагогические чтения. В этом году их планируют провести в Комсомольске-на-Амуре.
Заключительный этап Чтений состоится в Москве в январе 2016 года.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.