Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудники полиции г. Комсомольска-на-Амуре раскрыли две кражи с банковских карт

Сотрудниками уголовного розыска Города юности задержано двое подозреваемых в хищении денежных средств с банковских карт. Общая сумма ущерба составила около 60 тысяч рублей. Сотрудниками
Сотрудниками уголовного розыска Города юности задержано двое подозреваемых в хищении денежных средств с банковских карт. Общая сумма ущерба составила около 60 тысяч рублей.
Сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 3 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре установлен и задержан 29-летний ранее судимый комсомольчанин, работающий сварщиком на строительном предприятии. Подозреваемый воспользовался тем, что отец сожительницы заснул, и похитил из кармана его одежды банковскую карту. Пин-код злоумышленнику был известен, так как потерпевший не раз доверял снимать ему с карты денежные средства. В ближайшем банкомате злоумышленник обналичил 41 тысячу рублей, которые потратил на личные нужды.
За совершение аналогичного преступления сотрудники отдела полиции № 4 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали 24-летнюю безработную жительницу Города юности.
Ранее заявительница и подозреваемая вместе снимали квартиру. Когда потерпевшая сменила место жительства, карточку она забыла на прежней квартире. Вернувшись за ней обнаружила, что со счета пропали 18 тысяч рублей. Как оказалось, соседка заявительницы воспользовалась оставленной картой и, зная пин-код, обналичила деньги.
В настоящее время в отношении подозреваемых избрана мера пресечения – подписка о невыезде. По фактам краж возбуждены уголовные дела, проводятся расследования.
 Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-службы УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.