Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Водитель КамАЗа насмерть сбил пенсионерку

Водитель «КамАЗа» насмерть сбил пенсионерку в Хабаровске.MestoproTV (02:20)Водитель КамАЗа насмерть сбил пенсионерку. Трагический случай произошел ..., Водитель «КамАЗа»
Водитель КамАЗа насмерть сбил пенсионерку
Водитель КамАЗа насмерть сбил пенсионерку
Водитель «КамАЗа» насмерть сбил пенсионерку в Хабаровске.MestoproTV (02:20)Водитель КамАЗа насмерть сбил пенсионерку.
Трагический случай произошел на улице Выборгской. Пенсионерка 1927 года рождения переходила дорогу в неположенном месте, примерно в 150 метрах от ближайшей «зебры».
"Бабушка начала переходить перед КамАЗом, перед самым бампером. Водитель опустил тормоза и поехал накатом. Бабушку по плечу ударил, сбил ее, потом наехал на нее. Я подбежал, постучал по кабине. Открыл дверцу и сказал [водителю], что он на бабушку наехал. Он остановился и сдал назад", – рассказал gubernia.com очевидец.
Пенсионерка какое-то время еще подавала признаки жизни. К приезду машины «неотложки» пожилая горожанка скончалась. Позже судебный медик констатировал у погибшей открытый перелом ноги и перелом костей таза.
За водителя КамАЗа вступился его коллега, который приехал на место ДТП, чтобы поддержать товарища. Мужчина утверждал, что видеть человека, идущего перед кабиной громоздкой машины, шофер не мог.
"Три метра у машины "мертвая зона". Бабушка ростом 140-150 см. Он ее, естественно, не видел", – сказал коллега шофера.
У полицейских на этот счет было свое мнение. Специально на такой случай автопроизводитель предусмотрел зеркало, позволяющее водителю хоть и нечетко, но видеть собственный бампер.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.