Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские полицейские нашли крупную партию конопли в газовом баллоне

Хабаровские полицейские нашли крупную партию конопли в газовом баллоне.MestoproTV (02:18)Хабаровские полицейские нашли крупную партию конопли в ..., Хабаровские полицейские
Хабаровские полицейские нашли крупную партию конопли в газовом баллоне
Хабаровские полицейские нашли крупную партию конопли в газовом баллоне
Хабаровские полицейские нашли крупную партию конопли в газовом баллоне.MestoproTV (02:18)Хабаровские полицейские нашли крупную партию конопли в газовом баллоне. Подозреваемый говорил, что нашел емкость из-под пропана на дороге.
#новости@poymu
В ночь на понедельник в Краснофлотском районе города инспекторы ДПС после непродолжительного преследования задержали «Киа Бонго», в которой перевозили наркотики, сообщает портал «Губерния». На стационарном посту через Амурский мост водитель микрогрузовика, ехавшего в Хабаровск, проигнорировал требование остановиться. После этого стражи порядка заподозрили, что, помимо картофеля, в кузове «Киа Бонго» везут и что-то запрещенное.

Молодой шофер «Киа» уверял, что не остановил автомобиль, потому что не заметил взмаха жезла. Поняв, что его преследуют, водитель остановился, поскольку, по его словам, никакой вины он за собой не чувствовал.

По примерным подсчетам полицейских, внутри стандартного баллона для пропана было спрятано не меньше двух мешков высушенных листьев конопли.

Вопросов о содержимом баллона водителю иномарки почти не задавали. За рулем этого автомобиля молодой человек оказался по просьбе знакомых: он должен был довезти в Хабаровск картофель, автомобиль и груз принадлежат не ему. Внутри было имущество женщин, сопровождавших грузовик на темной «Тойоте Карине», а сам грузовик принадлежит сыну мужчины, который ехал в «Киа» пассажиром.

56-летний пассажир признался, что с дурманящими свойствами конопли знаком не понаслышке: опыт употребления этого наркотика он приобрел еще в 12 лет. При этом задержанный настаивал, что о содержимом емкости не знал до встречи с патрульными. Баллон он якобы нашел на дороге. Пока мужчина считается главным подозреваемым в деле о незаконном обороте наркотиков.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.