Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Новые фигуры сказочных персонажей появятся в парке Северный в Хабаровске

Ссылка: Новые фигуры сказочных персонажей появятся в парке Северный в Хабаровске (ФОТО) — Новости ХабаровскаНовости Хабаровска: В краевой столице ..., Ссылка: Новые
Новые фигуры сказочных персонажей появятся в парке Северный в Хабаровске
Ссылка: Новые фигуры сказочных персонажей появятся в парке Северный в Хабаровске (ФОТО) — Новости Хабаровска
Новые фигуры сказочных персонажей появятся в парке Северный в Хабаровске
Новости Хабаровска: В краевой столице уже разработаны эскизы сказочных композиций, которые установят в парке Северный взамен устаревших и демонтированных. В скором времени горожане увидят фигуры старухи Шапокляк, Бабы Яги, сказочной головы Богатыря из произведения А.С. Пушкина "Руслан и Людмила" и многие другие.Новые фигуры сказочных персонажей появятся в парке Северный в Хабаровске. В краевой столице уже разработаны эскизы сказочных композиций, которые установят в парке Северный взамен устаревших и демонтированных. В скором времени горожане увидят фигуры старухи Шапокляк, Бабы Яги, сказочной головы Богатыря из произведения А.С. Пушкина "Руслан и Людмила" и многие другие.
#новости@poymu
В Хабаровске разработаны эскизы скульптур, которые установят в парке Северный взамен устаревших и демонтированных. В скором времени горожане увидят фигуры старухи Шапокляк, Бабы Яги, сказочной головы Богатыря из произведения А.С. Пушкина "Руслан и Людмила" и многие другие.
Старые фигуры из дерева в парке Северный списаны и демонтированы как пришедшие в негодность от времени и действий вандалов. Новые скульптуры будут изготовлены из сверхпрочных материалов.
Как рассказал директор парка Северный Сергей Галахов, концепция была разработана в стиле "Русские сказки".
— Фигуры сделают из антивандальных прочных материалов — стеклотканей, стеклопластики, битумной мастики — с использованием крепких металлических каркасов в качестве основы, чтобы минимизировать их поломку, — рассказал Сергей Галахов. — Для эстетического восприятия и лучшего эффекта их раскрасят яркими красками, что будет еще больше привлекать в парк "Северный" родителей, гуляющих с детьми, да и просто желающих сфотографироваться.
Пока сроки появления новой сказочной площадки до конца не ясны: несмотря на то, что проект готов и даже утвержден на уровне городской администрации, многое упирается в деньги.
Напомним, парк Северный в Краснофлотском районе города начали облагораживать около пяти лет назад. Здесь появились прогулочная аллея, колоннада, зеленые насаждения, пруд с декоративным мостиком, зеленые насаждения. Теперь краснофлотцы с нетерпением ждут возведения нового сказочного городка.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.