Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Актуальные вопросы воспитания и сохранения здоровья молодежи обсуждают в краевой столице

В Хабаровске открылся региональный форум «Современное поколение: вектор сохранения здоровья», Сегодня в Хабаровске стартовал краевой форум «Современное поколение: вектор сохранения
Актуальные вопросы воспитания и сохранения здоровья молодежи обсуждают в краевой столице

Сегодня в Хабаровске стартовал краевой форум «Современное поколение: вектор сохранения здоровья». С приветственным словом к участникам обратилась министр образования и науки края Алла Кузнецова.
«Здоровая молодежь – основа человеческого капитала в любом государстве. Это будущие родители, строители в широком смысле слова. Важно, чтобы каждое очередное поколение сохраняло и преумножало свое здоровье: физическое, психическое, духовное, - отметила глава ведомства. – Каждый год в рамках форума мы ищем новые формы работы, новые технологии и стратегии. Это необходимо делать, поскольку без постоянной новизны взаимодействовать с молодежью невозможно».
Министр подчеркнула, что данная задача ежегодно решается только совместными усилиями всех заинтересованных ведомств. Неслучайно форум объединяет специалистов образования, социальной защиты, здравоохранения, культуры, спорта, молодежной политики.
На пленарном заседании, тематических секциях и круглых столах участники обсудят актуальные тенденции в социальном воспитании и сохранении здоровья детей и подростков, стратегию развития воспитания молодежи в РФ на период до 2025 года. В частности, откроются площадки, посвященные привитию духовных и семейных ценностей, пропаганде здорового образа жизни, профилактике рискованного поведения подростков, постинтернатному сопровождению детей и замещающих родителей и др.
Организатором форума выступает министерство образования и науки Хабаровского края. Мероприятие, посвященное актуальным вопросам воспитания здорового поколения, продлится до 7 ноября в Педагогическом институте Тихоокеанского госуниверситета. С подробной программой можно ознакомиться в приложении.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
По информации пресс-службы ИА Khabara.ru в Хабаровске.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.