Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

МЧС России направляет спецборт в Армению с пострадавшими в ДТП под Тулой

Сегодня МЧС России направляет самолет Ил-76 в Республику Армению для проведения санитарно-авиационной эвакуации 29 пассажиров этого государства, пострадавших в дорожно-транспортном
МЧС России направляет спецборт в Армению с пострадавшими в ДТП под Тулой

Сегодня МЧС России направляет самолет Ил-76 в Республику Армению для проведения санитарно-авиационной эвакуации 29 пассажиров этого государства, пострадавших в дорожно-транспортном происшествии под Тулой. Для транспортировки тяжело раненых граждан спецборт будет оборудован четырехместным медицинским модулем.
Трех тяжело пострадавших в результате ДТП доставят из Тулы на подмосковный аэродром Раменское вертолетом Ми-8, оснащенным современным оборудованием, которое позволяет оказывать медицинскую помощь пострадавшим во время полета.
На протяжении всего полета пассажиров будут сопровождать медицинские работники, их родственники, представители МЧС Армении и сотрудники консульства.
Пассажирский автобус опрокинулся в Тульской области на 221 км автотрассы М-4 «Дон» ночью 3 ноября. Автобус следовал из Москвы в Ереван. В нем находились 59 пассажиров и два водителя. Практически все они граждане Армении. В результате ДТП погибли 8 человек и более 30 пострадали.

Также по теме:
События из мира компьютеров, программ и Интернета