Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Победителем смотра-конкурса по охране труда филиала «ЛуТЭК» стал цех тепловой автоматики и измерений

04.11.2015 Приморский край, пгт. Лучегорск, 5 ноября 2015г. – В филиале «ЛуТЭК» подведены итоги 1-го этапа ежегодного смотра-конкурса АО «ДГК» по охране труда и пожарной безопасности.
04.11.2015
Приморский край, пгт. Лучегорск, 5 ноября 2015г. – В филиале «ЛуТЭК» подведены итоги 1-го этапа ежегодного смотра-конкурса АО «ДГК» по охране труда и пожарной безопасности.
На основе решения смотровой комиссии победителем признан цех тепловой автоматики и измерений, набравший 781 балл (начальник цеха – Ю.М. Конев). Почти равное количество баллов - 589 и 586 на счету цеха подготовки и проведения ремонтов (начальник С.Н. Тюкалов) и цеха средств диспетчерско-технологического управления (начальник Н.Д. Балабин), которые и заняли соответственно второе и третье места.
Торжественная церемония награждения ценными призами лучших подразделений филиала в области охраны труда пройдет накануне Дня энергетика. Обладателем Кубка победителя-2015 станет лидер – коллектив цеха ТАИ.
Смотр-конкурс проводился в целях выполнения Комплексной программы по обеспечению безопасности и охраны здоровья работников АО «ДГК». 2015 год в энергокомпании объявлен годом Обязательного правильного применения работниками средств индивидуальной защиты как значимого фактора снижения рисков на рабочих местах. В рамках данной акции в филиале «ЛуТЭК» была разработана и введена в действие Программа, направленная на предупреждение производственного травматизма, улучшение условий труда, профилактику профзаболеваний, обучение персонала безопасным методам работы, внедрение современных индивидуальных средств защиты.
Так, в ходе реализации программы на Приморской ГРЭС ежемесячно проводится День охраны труда и промышленной безопасности с привлечением специалистов подрядных организаций, выполняющих работы на объектах предприятия. Ежеквартально – День мастера в производственных подразделениях, в ходе которого осуществляется разбор наиболее серьезных нарушений в области ОТ, мастера обмениваются опытом работы по первой ступени контроля, проводятся показательные допуски оперативного персонала к выполнению работ по нарядам и распоряжениям, тестирование с применением специализированных компьютерных программ и тренажеров.
С целью активизации работы по выявлению и своевременному устранению нарушений требований охраны труда, организованы ежедневные дежурства по ОТ, в ходе которых первоочередное внимание уделяется применению работниками спецодежды, средств защиты, безопасной эксплуатации оборудования, укомплектованности медицинских аптечек.
Итоги 2-го этапа смотра-конкурса по охране труда среди филиалов АО «ДГК» будут подведены в конце ноября 2015 года.
Пресс-служба филиала «ЛуТЭК» АО «Дальневосточная генерирующая компания»
Вероника Белоусова: тел. (42357) 47-8-47

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска