Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Ребенок угодил под колеса автомобиля неподалеку от ТЦ «Южный парк»

Ребенок угодил под колеса недалеко от ТЦ \"Южный парк\" (00:30)Ребенок угодил под колеса автомобиля неподалеку от ТЦ «Южный парк». Авария ..., Ребенок угодил
Ребенок угодил под колеса автомобиля неподалеку от ТЦ «Южный парк»
Ребенок угодил под колеса автомобиля неподалеку от ТЦ «Южный парк»
Ребенок угодил под колеса недалеко от ТЦ "Южный парк" (00:30)Ребенок угодил под колеса автомобиля неподалеку от ТЦ «Южный парк».

Авария произошла неподалеку от ТЦ "Южный парк". Водитель на отечественной Волге двигался по улице Суворова в сторону остановки «Заводская» со стороны улицы Ворошилова. По словам водителя, мальчик стоят у обочины, но не было никаких предпосылок к тому, что девятилетний Игорь выбежит на проезжую часть. В нескольких метрах от происшествия был расположен пешеходный переход, однако переходить по нему дорогу школьник не пожелал, решив перебежать ее в неположенном месте.
"Я ехал на небольшой скорости. Не больше 40 – 50 километров в час. Ребенка увидел за несколько метров, но не думал, что он побежит. Когда школьник шагнул на трассу, я ударил по тормозам и вывернул руль вправо. Но избежать наезда не удалось," — рассказал водитель Кирилл.
До момента прибытия скорой помощи, у места происшествия собрались зеваки, которые перенесли пострадавшего на газон. Мальчика положили на покрывало и укрыли его верхней одеждой. Что именно у него болит, ребенок ответить не мог из-за сильного испуга.
Приехавшие на место аварии медики поставили предварительный диагноз: закрытая черепно-мозговая травма, ушиб мягких тканей головы и гематома. Для более детального осмотра ребенок был госпитализирован. Стаж вождения у 20–летнего водителя около года.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.