Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские полицейские задержали подозреваемых в хищении дорогостоящих телефонов

Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску раскрыли серию краж мобильных телефонов, совершенных из развлекательных заведений, с ущербом около 80 тысяч рублей. В отдел полиции №4 с заявлением
Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску раскрыли серию краж мобильных телефонов, совершенных из развлекательных заведений, с ущербом около 80 тысяч рублей.
В отдел полиции №4 с заявлением обратилась 60-летняя хабаровчанка. Со слов заявительницы, неизвестный похитил из сумки потерпевшей Айфон 6, когда женщина находилась на танцполе. Сумку с мобильным телефоном, она оставила на спинке стула за столом. Обнаружив пропажу, заявительница  сообщила в полицию, оценив ущерб  около 60 тысяч рублей.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личность и задержали ранее не судимого 21-летнего подозреваемого.
За аналогичную кражу, совершенную  в Центральном районе, задержан 18-летний местный житель. Подозреваемый, находясь в кафе, с соседнего стола похитил мобильный телефон «Сони» стоимостью 20 тысяч рублей. Изучив записи камер видеонаблюдения, сотрудники уголовного розыска  оперативно установили личность и задержали злоумышленника. Все похищенные средства связи  возвращены владельцам. В отношении фигурантов избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Возбуждены уголовные дела, расследование продолжается.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.