Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Второй самолет Ил-76 МЧС России прибыл в Хургаду для транспортировки багажа российских туристов

Второй борт МЧС России прибыл в Хургаду для транспортировки багажа российских туристов. В настоящее время наземные службы египетского аэропорта приступили к погрузке личных ..., Второй
Второй самолет Ил-76 МЧС России прибыл в Хургаду для транспортировки багажа российских туристов

Второй борт МЧС России прибыл в Хургаду для транспортировки багажа российских туристов.
В настоящее время наземные службы египетского аэропорта приступили к погрузке личных вещей российских граждан в самолёт Ил-76 МЧС России, который доставит их в аэропорт «Внуково».
Для организации убытия российских граждан из Египта, Минтрансом России и Росавиацией определен следующий порядок действий. Пассажирам, вылетающим из аэропортов Арабской Республики Египет, следует прибывать в аэропорт с багажом, проходить процедуру регистрации и оформления багажа. На каждое место багажа необходимо прикрепить дополнительную бирку с указанием имени, фамилии, адреса пассажира в Российской Федерации, номера рейса, даты вылета (по билету) и контактного телефона.
В целях обеспечения безопасности пассажирам разрешено брать с собой на борт воздушного судна исключительно ручную кладь. В ручной клади разрешается проносить наиболее востребованные личные вещи, включая детское питание и лекарства первой необходимости.
Остальной багаж регистрируется наземными службами аэропорта и хранится в специально отведённых местах до последующей транспортировки. Доставка багажа будет осуществляться как бортами МЧС, так и транспортными самолётами других российских авиаперевозчиков до аэропортов Москвы.
В египетских аэропортах вылета – Каир, Хургада и Шарм-эль-Шейх – организованы специальные информационные стойки и работа представителей российских авиакомпаний и туристических операторов для максимально полного информирования пассажиров об их дальнейших действиях.
Продолжают работу оперативные группы МЧС России. Возвращение отдыхающих из Арабской Республики Египет осуществляется в плановом порядке с учетом ранее приобретенных билетов.
Вместе с тем международный аэропорт «Внуково» запускает специальный сервис для опознания невостребованного багажа, прибывающего из Египта. Фотографии багажа без маркировки будут публиковаться на официальном сайте Внуково в разделе «Информация для пассажиров» http://www.vnukovo.ru/at-the-airport/informations/.
Пассажирам, опознавшим свой багаж, следует связаться со справочной службой аэропорта «Внуково» по телефону +7 495 937-55-55
На базе Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России продолжает работу многоканальный телефон «горячей линии» по которому российские туристы, отдыхающие в Арабской Республике Египет, смогут получить информацию о порядке возвращения в Россию.
Бесплатный телефон «горячей линии» для звонков по России: 8-800-100-40-61.
Телефон для звонков из других стран: +7-499-995-57-26.
В настоящее время на телефон «горячей линии» поступило более 5700 звонков.

Также по теме:
События из мира компьютеров, программ и Интернета