Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Студенты Хабаровского края завоевали второе место на соревнованиях WorldSkills Junior

Всероссийские состязания по профессиональному мастерству среди юниоров завершились в Екатеринбурге, Команда Хабаровского края успешно выступила на соревнованиях юниоров, прошедших
Студенты Хабаровского края завоевали второе место на соревнованиях WorldSkills Junior

Команда Хабаровского края успешно выступила на соревнованиях юниоров, прошедших в рамках Национального чемпионата рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по методике WorldSkills Russia. Состязания состоялись в Екатеринбурге среди школьников и студентов учреждений профобразования в двух возрастных категориях: 10-13 лет и 14-17 лет.
Хабаровский край представляли Андрей Шпадарук и Сергей Глазнев – студенты профессионального образовательного учреждения №7 г. Хабаровска и Хабаровского технического колледжа. Юниоры продемонстрировали свое мастерство в компетенции «Электромонтаж» и завоевали второе призовое место.
По информации министерства образования и науки региона, подготовка студентов к соревнованиям продолжалась три недели на базе Хабаровского технического колледжа. В ходе ежедневных занятий участники тренировались в чтении и сборке электросхем, управлении силовыми и осветительными установками.
Напомним, что программа ранней профориентации и основ профессиональной подготовки школьников JuniorSkills стала частью движения WorldSkills Russia в прошлом году. При этом подобные состязания планируется включить в программу Дальневосточного чемпионата WorldSkills Russia, который пройдет в Хабаровске в апреле 2016 года.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
По информации пресс-службы ИА Khabara.ru в Хабаровске.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.