Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В крае работает «горячая линия» по вопросам предоставления льготникам компенсаций на проезд

Получить консультацию можно у специалистов краевого министерства социальной защиты населения, С 1 ноября в Хабаровском крае льготный проезд на городском и пригородном автомобильном,
В крае работает «горячая линия» по вопросам предоставления льготникам компенсаций на проезд

С 1 ноября в Хабаровском крае льготный проезд на городском и пригородном автомобильном, железнодорожном и водном транспорте, в том числе по единым социальным проездным билетам, заменен на ежемесячную денежную выплату. В этой связи министерство социальной защиты населения края открыло телефонную «горячую линии» по вопросам предоставления компенсаций.
Как отметили в ведомстве, в каждом из районов региона закреплен специалист, который сможет проконсультировать граждан по поводу порядка предоставления ЕДВ, размера сумм, выдаваемых разным льготным категориям. Позвонить на линию можно в рабочие дни с 9 до 18.00 (перерыв на обед - с 13 до 14.00). Номера контактных телефонов указаны на сайте министерства по адресу: http://mszn27.ru/node/17113
Напомним, что, согласно вступившему в силу новому краевому закону, льготникам в зависимости от категории будут ежемесячно предоставлять денежную выплату, размер которой определен с учетом объема предоставляемых мер социальной поддержки на оплату проезда на городском и пригородном транспорте. Так, труженики тыла, реабилитированные граждане, а также пострадавшие от политических репрессий получат 440 рублей, ветераны труда и ветераны труда Хабаровского края - 405 рублей, а учащиеся из многодетных семей, люди пожилого возраста без льгот по другим основаниям - 310 рублей.
В конце октября первыми денежные выплаты уже получили льготники, имеющие банковские счета. Через отделения почтовой связи перечисления гражданам начнут производить в ноябре.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
По информации пресс-службы ИА Khabara.ru в Хабаровске.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.